пятница, 5 июня 2015 г.

ВНО на 200 балов по математике

До ВНО осталось не так уж много времени.
В данной статье поговорим о том, как готовиться к ВНО.
Готовиться нужно начинать чем раньше тем лучше, самый поздний термин для  достижения максимально возможного результата - сентябрь начало 11 класса при достаточном уровне мотивации.
Понятно, что если в школе Вы учились на 4-5 балов,  и  за год подготовки набрать 200 баллов на экзамене по математике с углубленным уровнем, очень тяжело.
Очень важным элементом является  мотивация. Вы должны четко знать, кем хотите стать, в какой Вуз поступить и что Вам для этого нужно. Если видите, что устали, всегда  вспоминайте о мотивации.
Самое главное  в занятиях систематичность, выделите себе в день по 2 часа для занятий математикой.
Много кто с родителей уверен, что найдя репетитора своему чаду, то о результатах можно не беспокоится. Это не является правдой.
Даже, предположим, Вы наняли преподавателя по математике, то нужно помнить о следующих моментах. Репетитор после первых занятий должен составить приблизительную программу подготовки к экзамену. Также, как правило 1 занятия на неделю с преподавателем недостаточно. Самый оптимальный вариант 2-3 занятия по 1,5-2 аст. часа  в неделю и большим количеством посильных  домашних заданий.
При выборе репетитора тоже нужно быть очень внимательным.
А также интересоваться другими науками кроме математики, так как в задачах часто встречаются примеры на понимание простых химических реакций, физических законов, экономических теорий.
Итак для успешной здачи ВНО нужно: